На что в данном случае может рассчитывать второй наследник?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. В 2002 году скончался собственник гаража, остались два наследника. Один на протяжении 15 лет платил паевой взнос, о чём свидетельствует бумага, подписанная председателем гаражного кооператива, другой, соответственно, не платил за гараж и им не пользовался. В 2012 году собрание членов ГК признало первого наследника собственником, о чём свидетельствует протокол собрания. Но на собрании присутствовало 7 человек, а гаражей 50. Сейчас стоит вопрос о продаже гаража. Так вот на что может претендовать второй наследник?

, Никита, г. Нижний Новгород
Никита

Здравствуйте,

если второй наследник не обращался к нотариусу и наследство не принимал, то он ни на что претендовать не может. Он пропустил срок и наследство не принял.