8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?

Дом под снос.Имею 1/2 в однокомнатной квартире.Что могу получить при сносе дома?Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?

31 мая 2016, 17:41, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то только если с доплатой. А по закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. вам также должны дать долю в однокомнатной квартире.

31 мая 2016, 18:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на квартиру и каким образом мне действовать?
Добрый день! Я хочу узнать, могу ли я претендовать на квартиру. Ситуация следующая. Мои родители разведены. Отец официально зарегистрировал брак с другой женщиной. В их браке детей нет. Кроме меня у отца детей нет. У той женщины детей нет. Квартира была получена отцом ещё в 80е годы с места работы, но оформлена в собственность его женой в 2014 году , по документам она-единственный собственник (есть нюанс-ошибка в написании её фамилии в документах на квартиру). Отец три года назад умер, я не стала вступать в наследство, так как узнала, что квартира оформлена не на него, а также побоялась, что у него есть долги! Неделю назад умерла и жена отца. У неё есть только двоюродные племянники. Могу ли я претендовать на квартиру и каким образом мне действовать?
10 ноября 2020, 09:48, вопрос №2907669, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли малообеспеченной семье это оспорить и каким образом?
Взыскатель УК хочет взыскать задолженность по коммунальным платежам, госпошлину и пени за период с 01.05.2014- 30.11.2019. Иск от 22.01.2020 года. Судебный приказ от 17.02. 2020. По данному иску взыскатель представил неверный расчёт и неверный период образования задолженности. Можно ли здесь применить закон об исковой давности? Можно ли малообеспеченной семье это оспорить и каким образом?
06 августа 2020, 13:54, вопрос №2837151, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?
Добрый день! Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на основании решения, взыскателю «ООО№1» был выдан исполнительный лист о взыскании с «ООО№2» денежной суммы. Согласно выписки ЕГРЮЛ «ООО№2» ликвидировано по инициативе ФНС. В настоящее время бывшим учредителем «ООО№2» зарегистрировано ИП. Возможно ли получить денежные средства взыскателю и каким образом?
26 ноября 2019, 10:26, вопрос №2600713, Виталий, г. Всеволожск
1 ответ
Жилищное право
Получение двух однокомнатных квартир вместо одной трехкомнатной при реновации
можно ли получить две однокомнатные квартиры вместо одной трехкомнатной? Дом попал под реновацию, разведена 3 года назад, у нас с дочерью 1\2 доля в 3х комнатной квартире. Снимаю комнату около 6 лет, с бывшим мужем жить в одной квартире невозможно. Он живет там один. Все это время плачу за съемную квартиру и за собственную долю.
04 февраля 2019, 18:04, вопрос №2248606, алевтина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две однокомнатные квартиры по программе реновации?
У меня к вам вопрос. Я живу в пятиэтажки в муниципальной 3-х комнатной квартире со своей тетей инвалидом. Дом попадает под реновацию. Могу ли я получить две однокомнатные квартиры.
18 января 2019, 18:57, вопрос №2229575, Марат, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2016