Можно написать претензию, если застройщик не сдал квартиру в срок по договору?

Добрый день подскажите можно ли написать притензию застройщику если в договоре про просроченные сроки ничего не указано? Спасибо.

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виталий!

Добрый день подскажите можно ли написать притензию застройщику если в договоре про просроченные сроки ничего не указано? Спасибо.
виталий

Претензию написать можно. Но что в Вашем договоре сказано про сроки сдачи дома в эксплуатацию( получения разрешения) и сроки передачи объекта??

Вам застройщик направлял уведомление о переносе сроков и подписывали ли Вы его и регистрировали ли Вы его???

Лучше было бы посмотреть Ваш договор на счет сроков.

С уважением…