Банк прислал СМС что в случае не оплаты кредита блокирует счет

Здравствуйте! Банк прислал смс что в случае не оплаты кредита за сегодняшней день. Банк блокирует договор и оплаты я больше не смогу произвести.Если оплата произойдет частично банк все равно заблокирует счет.

, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Он могут досрочно прекратит договор! А у Вас карта(кредитная линия)?

Банк, может, если в договоре есть такое условие. Прочитайте внимательно договор. Они в одностороннем порядке прекращают договор в свзяли нарушением условий договора Вами, и затем обращаются в суд досрочно требовать возврата

.
ч.2 ст.811 ГК РФ:
«Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами».

Ну вообще позвоните Сами в банк — это может быть автоматическая рассылка по клиентам кто в срок не уплатил! Скажите им почему задержали, или у Вас ухудшилось имущественное положение, попросите отсрочку!