Будет ли продлен срок лишения прав, если не сдал водительское удостоверение?

Здравствуйте! я не сдал вод. уд. после лишения, срок истек можно ли добится отмены лишения или придется их сдать и срок пойдет по новому? ведь по постановлению суда срок лишения прошол.

, Сергей, г. Абакан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ведь по постановлению суда срок лишения прошол.
Сергей

Срок лишения отсчитывается не со дня вынесения постановления.

придется их сдать и срок пойдет по новому?
Сергей

Придется сдать и с этого дня начнется срок лишения.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Срок лишения начинает течь именно с момента сдачи водит. удостоверения. Вам придется сдавать водит. удостоверение, потому что срок лишения еще не начался, пока Вы не сдали удостоверение.