Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли деньги

Здравствуйте! У нас транспортная компания. Водитель - экспедитор получил с клиента деньги и скрылся с ними, прихватив топливную карту и 2 комплекта ключей от автомобиля компании (автомобиль оставил закрытым на стоянке) . По карте, пока не заблокировали, успел заправить личный авто. В полиции в возбуждении дела нам отказали, объяснив это тем, что такого рода дела попадают не под УК РФ, а под ГК РФ. Так ли это и что делать?

11 Июля 2013, 21:36, вопрос №126894 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Какова сумма причиненного ущерба? 

    11 Июля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    30 000 рублей машина простояла неделю закрытая - соответственно упущенная выгода (понимаю, что нужно доказать)

    11 Июля 2013, 22:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Уголовной ответственности только за упущенную выгоду не предусмотрено. Однако, если водитель получил деньги, принадлежащие компании и скрылся с ними (т.е. совершил хищение), то тогда уже можно говорить и об уголовном деле (зависит от обстоятельств хищения и от суммы).Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации.

    11 Июля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть