Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Задержка, разделение, недоплата и неуплата зарплаты и отпускных
Куда можно пожаловаться при задержке и недоплате заработной платы и неуплаты отпускных? Отпускные должны были заплатить в прошлом месяце. Зарплата после отпускных уже была, причем с задержеой на две недели. И зарплату выплатели сегодня в размере 3000
Куда можно пожаловаться при задержке и недоплате заработной платы и неуплаты отпускных?
в трудовую инспекцию; в текст жалобы можете включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, т.к. я боюсь потерять работу в связи со своим обращением с жалобой в ГИТ»…
с уважением,
Елена
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали, каждый месяц 1 числа, они сказали будут выплачивать, сегодня 19 мая, зарплаты нет, руководство первые две недели не отвечали, потом ответили, сказали что выплатят на той неделе, в итоге не выплатили, вчера позвонили им, они сказали завтра, точнее уже сегодня, а сегодня скажут опять завтра, все время откладывают за завтра
Мне кажется они не выплатят ничего (
Я работала у них и на озоне и на валберисе, сейчас валберис закрыли, я продолжаю работать на Озоне, до конца мая планирую отработать, о увольнение сообщила, в конце мая они должны выплатить около 90 тысяч, за два месяца работы
, вопрос №4956899, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток.Такой вопрос , сегодня муж получил зарплату и положил через банкомат наличными на мою карту.карта социальная ограничений по ней не было.ближе к вечеру средства заблокировали из за моих долгов по кредиту и на карту наложили ограничения.Я в декрете скоро рожать ,средств нет вообще.Могут ли приставы вернуть эти средства так как кредит я брала до брака и муж к моим долгам никак не относится недавно заключили брак и по сути это его зарплата. А я вообще в декрете не работаю.что делать
, вопрос №4953761, Ольга, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на сохранение прожиточного минимума карта заблокирована . банк расчитывает прожиточный минимум с зарплаты и аванса? Пришла зарплата 18900 снятия не было. Аванс будет 25 числа в размере 13000. Снимут полностью аванс? Или прожиточный минимум оставляют и там и там? Прожиточный минимум 20000
, вопрос №4947097, Оксана, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успеваю пройти медкомиссию перед военными сборами
Ситуация в следующем.
Есть повестка на сборы 18.05 (подписанная бумажная + оригинал) и направление на медкомиссию в другой военкомат без конкретной даты, но срок очевидно до сборов.
После получения повестки я сначала потратил достаточно много времени на прохождение чекапа по своему ДМС по обследованию и фиксированию диагнозов своих заболеваний.
И только после этого явился на медкомиссию, где сразу же выдали направления на выписки из диспансеров и сдачу кучи анализов и ЭКГ, флюрографию и проч с поликлинике по месту жительства, где я до этого не был несколько лет. В военкомате на медкомиссии сказали, что финальное заключение дадут только после результатов всех анализов и выписок, что тоже очевидно.
Сегодня сходил в поликлинику к терапевту, чтобы открыла направление на анализы, и ЕМИАС не дает записаться ни на одно в ближайшие даты, врачи говорят система не работает и возможности записаться нет.
Важный момент! В момент вручения повестки на сборы и направления на медкомиссию, военкомат не выдал направления в диспансеры и на анализы, их я получил только после явки на медкомиссию под удивление врача. Это сильно усложнило процесс прохождения медкомиссии.
В результате может получиться ситуация, когда дата явки на сборы с вещами подойдет, а финального заключения медкомиссии не будет, причем по причине либо моей медлительности, либо по разным мелких техническим неполадкам систем и длительных сроков записи на процедуры по месту жительства. К тому же все походы по врачам совпадают с рабочим временем, которым я свободно распоряжаться не могу.
Вопросы собственно такие:
1) Какая ответственность за неявку на сборы по причине задержки прохождения медкомиссии? (повестка бумажная подписанная + электронная)
2) Можно ли сформулировать и каким образом уважительную причину возможной неявки?
3) Как оповестить военкомат в возможной неявке? У меня есть моб. телефон сотрудницы, которая его спалила, позвонив мне уточнить данные. На Госуслугах отправка документов в ВК сильно ограничена. Почту забирают раз в неделю, уже однажды отправлял данные по больничному листу. Наконец, можно ли лично явиться без повесток заранее и оповестить? Но в этом случае не хочу привлекать лишнее внимание военкома, и так уже в зоне внимания, так как пропустил первые сборы по больничному
4) Как снимать ограничения, которые на меня наложат в этом случае? (7.1 - права, кредиты и проч)
5) Если сборы круглый год, то мне выдадут другую повестку но уже для других ВУСов и в другой регион? (у меня 998, не служил по отсрочке)
6) Либо лучше поднажать и успевать на сборы, чтобы избежать проблем со штрафами, ограничениями и следующими сборами в будущем?
, вопрос №4946563, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я принята на работу дежурной по общежитию.По трудовому договору в мои обязанности входит заполнение журналов (учёт прибывших и выбывших учащихся)Тетрадь в которой мы отмечаем кто заступает на смену и ещё ведём небольшие записи неподадков.Утром мы будим детей, следим за порядком в комнатах( выдаём инвентарь для уборки, проверяем чтобы посуда была чистой )проводим уборку после того как дети уходят на учебу( душевая, умывальник и туалет)За что нам дополнительно доплачивалось, как совмещение должностей.У нас обучаются дети сироты которые на время обучения постоянно проживают в общежитии.У нас 12 часовой рабочий график, (день ночь, 2 дня дома)Всего на нашем общежитии 4 дежурных.Мы с ними и в праздники и в новый год.Нам оплачивают ночные смены и праздничные дни.Я лично ещё на четверть ставки работаю костеляншей((То есть я материально ответственна за всю мебель, постель,электро приборы.)Ставка минеральная 15600 и доплачивается мротом.Плюс ночные и праздничные.Сложилась такая ситуация что нам не выплатили премию,т. К.Со слов директора мы и так много получаем, а есть сотрудники(уборщики помещений)у них 8 часовой рабочий день, иногда их отпускают раньше и вообще они работают с 8 до 16 типо без обеда.Является ли правомерным решение директора, ведь по сути это нашичесно заработанные деньги.Как можно так равнять зарплату.И за то что мы обратились к нему с вопросом по поводу премии нас теперь лишат доплаты за совмещение, но по факту эту работу будем выполнять.
, вопрос №4946258, Петрусева Лариса Николаевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.