Как сдать или продать долю квартиры, если второй собственник против?

Прошу ответить по эл Почте. Есть доля, именно 1/2, не выделенная в квартире, когда купили, подрязумевалась, что нам полагается маленькая комната 12 метров. Дом подразумевался под снос, сейчас кризис, сноса не дождаться, хочется или продать или сдать, соседи (семья), конечно же против, выкупить долю готовы, но на ту же цену по сути, по которой мы покупали ее 10 лет назад (а была еще инфляция и расходы на коммуналку). нам бы не хотелось продавать за такие маленькие деньги. Какая есть легальная схема получить разрешение хотя бы на сдачу, чтобы мы могли сдать комнату хотя бы за сумму коммунальных расходов? Или тут все сложно и проще продать эту долю за сколько они предлагают?

, Анна, г. Челябинск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Цену продажи определяет продавец по своему усмотрению. Другого собственника требуется уведомить о продаже и условиях по ст. 250 гк рф. Если он не желает покупать на предложенных условиях, вправе продать 3 лицу.