Как взыскать с должника деньги, присужденные судом?

26 июня 2015 г внучка попала в аварию,нанесен тяжелый вред здоровью, перенесены 2 операции, вставлена пластинка в головном мозге,суд присудил выплатить 400 тысяч рублей. но в течении года нам не поступило ни копейки. судебные приставы 3 месяца арестовывали газель, теперь полгода ждут оценки 6 мес. больше на нем ничего не зарегистрировано, он ИП. что делать. так сует. машина жигули зарегистрирована на другого человека.

, Мария, г. Бутурлиновка
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Мария

Попробуйте написать в УФССП запрос о ходе исполнительного производства в отношении вашего должника с требованием наложить арест на имущество должника, запрет на регистрационные действия движимого, недвижимого имущества, счета, ограничить или запретить выезд за границу и т.п. так же можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия судебного пристава-исполнителя и с требованием провести проверку по факту нарушения и привлечении судебного пристава к ответственности за неисполнение решения суда.