Отклонение от участия в конкурсе при замене лицензии

Добрый день! Наша компания планирует изменить правовую форму с ЗАО на ООО. Соответственно, последует процедура замены лицензии на основной вид деятельности. Если в период рассмотрения нашего заявления о смене лицензии, мы будем подавать заявки на участие в аукционе и прикладывать лицензию старого образца, где мы ещё ЗАО - будет ли это основанием для отклонения нашей заявки и почему? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Казань
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы на текущий момент являетесь ООО, а лицензия у Вас на ЗАО — это будет поводом для отклонения, т.к. по сути Вы будете предоставлять недостоверную информацию, однако данную проблему можно попробовать решить путем составления письма в свободной форме, о том, что на данный момент Ваша лицензия переоформляется в связи с изменением организационно правовой формы компании и приложить соответствующие документы, например документы подтверждающие смену с одной ОПФ на другую, запрос в лицензирующий орган на замену лицензии и т.д.

Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ! Не подскажете, а есть ли судебная практика по данному вопросу? Кого то отклонили по схожей причине, но в итоге признали отклонение незаконным?