8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение от участия в конкурсе при замене лицензии

Добрый день! Наша компания планирует изменить правовую форму с ЗАО на ООО. Соответственно, последует процедура замены лицензии на основной вид деятельности. Если в период рассмотрения нашего заявления о смене лицензии, мы будем подавать заявки на участие в аукционе и прикладывать лицензию старого образца, где мы ещё ЗАО - будет ли это основанием для отклонения нашей заявки и почему? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Казань
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы на текущий момент являетесь ООО, а лицензия у Вас на ЗАО — это будет поводом для отклонения, т.к. по сути Вы будете предоставлять недостоверную информацию, однако данную проблему можно попробовать решить путем составления письма в свободной форме, о том, что на данный момент Ваша лицензия переоформляется в связи с изменением организационно правовой формы компании и приложить соответствующие документы, например документы подтверждающие смену с одной ОПФ на другую, запрос в лицензирующий орган на замену лицензии и т.д.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ! Не подскажете, а есть ли судебная практика по данному вопросу? Кого то отклонили по схожей причине, но в итоге признали отклонение незаконным?

Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016