Инкиминируют 160 ч1. Нужна консультация

инкиминируют 160 ч1. нужна консультация. Дело было в декабре. Работал продавцом консультантом в магазине сотовой техники. У нас появилась рассрочка на телефоны в банке хоум кредит. По условиям рассрочки - при покупке телефона ( оформлении без страховок, гарантий и т.п.) и закрытии еще максимально быстро - через неделю, то цена становилась значительно ниже. Сотрудники знали об этом и покупали себе телефоны по данной системе. После чего 1 из них выкинул объявление на авито с ценой ниже ценника. Люди приходили, продавал дешевле, после чего оформлял рассрочку на знакомых, и они закрывали ее досрочно. Думая что никто не будет в минусе я сделал тоже самое, нашел 2ух людей, они приехали, я продал 2 телефона. Деньги были у меня, в конце дня пришел знакомый на которого я собирался оформить рассрочку, но в этот же момент приехала бригада. Тер. менеджер начальник сб и еще 1 баба. Они начали пересчитывать телефоны, 3ех не хватает. Рассрочку мне не дали добить. Потом все рассказал сразу, думал что все и так в курсе. Сразу на месте отдал им деньги за 2 телефона с доплатой своих личных. Потом они взяли с нас объяснительные. Полицию не вызывали. После всего этого было написано заявление и возбуждено уголовное дело. Нас уволили по статье потеря доверия работодателя. ВСЕ ДЕНЬГИ Я ОТДАЛ ИМ НА МЕСТЕ, НО ОНИ ЗАФИКСИРОВАЛИ ИТОГИ ИНВЕНТАРКИ - НЕХВАТКА ТЕЛЕФОНОВ. ПОСЛЕ ЧЕГО ЕЩЕ БЫЛ УКАЗ О ТОМ, ЧТО СУММУ УЩЕРБА БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. В конечном счете мне не выплатили еще около 35000 рублей. ( премия, нигде не зафиксированная). Уголовное дело закрыли за неимением состава преступления. Работодатель написал что претензий ко мне не имеет. Сейчас прошло 5 МЕСЯЦЕВ МНЕ ЗВОНИЛ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ( ДРУГОЙ) И ГОВОРИТ ЧТО ПРОКУРАТУРА УСМОТРЕЛА следы преступления. ИНКРИМИНИРУЮТ С. 160 Ч1.

Это же примирение сторон,НО ДЛЯ РАСКРЫВАЙМОСТИ ОНИ ХОТЯТ ДОВЕСТИ ВСЕ ДО СУДА. И МНЕ ГРОЗИТ 1/2 ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? + НА РАБОТУ ВИДИМО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ УСТРОИТЬСЯ В ГОС СТРУКТУРЫ И КРУПНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. МНЕ НАМЕКНУЛИ ЧТО МОГЛИ ИСТЕЧЬ СРОКИ ПОВТОРНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ, И ОНИ ПЕРЕИНАЧИЛИ СТАТЬЮ, Я НЕ СОБИРАЛСЯ НИЧЕГО ПРИСВАИВАТЬ - ПРОСТО ТАКАЯ РАССРОЧКА. И ВООБЩЕ ЭТО ПОДСТАВА СКОРЕЕ ВСЕГО. Ведь работодатель претензий не имеет!

  • 22
    .jpg
, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В первую очередь необходимо обжаловать данное постановление. У Вас есть на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? В крайнем случае уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Это не подстава, а работа прокуратуры и полиции на статистику. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату на месте, так как этот вопрос дистанционно не решается.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

соглашусь с коллегой.

В данном случае Вам нужно обратиться к адвокату по месту Вашего жительства за помощью в данном деле.

При даче показаний необходимо правдиво отвечать на вопросы следствия. Также Вы вправе отказаться от дачи показаний (отказ свидетельствовать против себя и своих близких).

Это же примирение сторон, НО ДЛЯ РАСКРЫВАЙМОСТИ ОНИ ХОТЯТ ДОВЕСТИ ВСЕ ДО СУДА. И МНЕ ГРОЗИТ 1/2 ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ.
Тимур