8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить оплату к\у на проживающих в квартире в законном порядке?

Здравствуйте! Нахожусь в затруднительной ситуации: 1\2 часть квартиры принадлежит мне, другая часть - моему отцу. Отец - алкоголик, постоянно в запоях по месяцу, отходит только когда вдарит эпилепсия, или кто-то хорошенько притряхнет. Проживаю в этой же квартире, управы на него никакой нет. Полиция забирает на час и позже отпускает обратно со штрафом, но это ладно. Проблема в другом: к\у оплачиваю я полностью за свой счет, чтобы не быть отключенным от света\воды\газа и т.д. Отец же всю свою зарплату, которую умудряется получить за неделю работы, порядка 3-4 тысяч рублей сразу же пропивает. За квартиру он не дает ни копейки, оплачиваю к\у только я сам уже на протяжении полутора лет. В скором времени ухожу в армию, за квартиру будет некому платить вообще. Как быть в данной ситуации? Можно ли разделить платежи по квитанциям и что будет в случае неуплаты с его стороны? Даже если будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, то брать с него нечего, вся мебель и техника в доме принадлежит мне.

Показать полностью
, Денис, г. Псков
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Денис, добрый день!

Обратитесь в организацию обслуживающую Ваш дом, иногда они сами без вопросов разделяют оплату за коммунальные услуги (чаще всего только при согласии собственников, конечно), если будет отказ, то тогда придется решать вопрос в судебном порядке. В случае наличия долгов УК/ТСЖ предъявит иск о взыскании задолженности к неплательщику, если решение суда не будет исполнено в добровольном порядке, следующий шаг — открытие исполнительного производства и удовлетворение требования кредитора(ТСЖ/УК) за счет имущества должника (Вашего отца).

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016