8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне забрать автомобиль из автосалона?

Добрый день!Мошенническим путем заманили автомобиль в автосалон, хочу забрать.Люди нечистые на руку.Склоняюсь к физическому воздействию.

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мошенническим путем заманили автомобиль в автосалон
Николай

Вы сдали автомобиль для продажи, на комиссию?

хочу забрать.
Николай

Вы вправе сделать это в любое время, расторгнув договор комиссии.

Люди нечистые на руку.
Николай

В чём это конкрто выражаетя? С Вас требуют деньги за время нахождения автомобиля в салоне? Проверьте, предусмотрено ли это Вашим договором с автосалоном.

Склоняюсь к физическому воздействию.
Николай

Таким способом Вы можете нажить себе массу неприятностей. Есть полиция, есть суд. Туда и следует обращаться в случае конфликта либо спора.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Якобы автосалону должен 35000 при расторжении договора мной.Изначально на словах убеждали, что есть клиент и вот-вот заберет автомобиль.Требовали оставить оригинал птс для оформления, обещав отдатьденьги после продажи.Я в это не верю, отзывов масса, люди годами ходят за деньгами.Главное!Я не собственник.У меня на руках только договор купли-продажи.Я попал в ДТП и с товарищем поменялись мое разбитое но достаточно свежее авто на его целое и в хорошем состоянии, но более старое.Переоформлять не стал по-причине предпочтения другой марки автомобиля.То есть поменялись я с целью более легкой продажи целого авто, он с целью восстановления моего битого.

.Главное! Я не собственник
Николай

Так возьмите у собственника нотариальную доверенность на право обращения в суд и его представительства по всем вопросам относительно автомобиля.

Якобы автосалону должен 35000 при расторжении договора мной
Николай

С доверенностью от имени собственника обращайтесь в суд на предмет возвращения автомобиля из чужого незаконного владения и возмещения Вам убытков. Чтобы не наломать дров, для оценки правовой ситуации и подготовки искового заявления обратитесь к адвокату. Надеюсь, какой-то договор с автосалоном у Вас имеется?

люди годами ходят за деньгами
Николай

Это автосалон — явные жулики. Но наказать их можно, получив решение суда о взыскании убытков. Придёте в салон вместе с судебным приставом, и пристав начнёт описывать имущества салона… мало не покажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016