Как несовершеннолетнему оформить визу для поездки?

Здравствуйте как оформить визу (хочу уехать отдохнуть с прдругой которой 18) если мне 17 лет я приемная дочь и живу с одним опекуном так как второй умер

, Валерия, г. Кинель
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вы — несовершеннолетняя, поэтому действуете с согласия опекуна до 18 лет. Визу оформлять необходимо с согласия опекуна, выезд за границу — также с его согласия причем нотариально удостоверенного.