Не останусь ли я без жилья?

Здравствуйте. Я в браке уже 4 года. После смерти жены могу ли я придентовать на проживание в её квартире, если она сделала дарственную на квартиру своему сыну.

  • Фото-0135
    .jpg
, АЛЕКСАНДР, г. Омск

Здравствуйте, Александр! Собственником квартиры стал сын Вашей супруги. В случае, если в договоре дарения нет условия о Вашем праве пожизненного пользования квартирой, то сын вправе требовать признания Вас утратившим права пользования квартирой, снятии с регистрационного учета и выселении из подаренной квартиры. Факт смерти Вашей супруги никакого юридического значения в данном случае не имеет, поскольку квартира выбыла из собственности Вашей супруги.