8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить рвп гражданину Узбекистана?

Здравствуйте! Муж гражданин Узбекистана. Мы в официальном браке заключенном на территории РФ,есть малолетний ребенок,рожденный в браке в возрасте 9 месяцев. У муж какое то время находился на территории рф нелегально,за это время его депотрировали,постановления суда мы обжаловали и депортацию сняли. Сейчас он собирается ехать до границы для получения новой миграционной карты и оформления рвп. Можно ли ему пересечь границу только туда и обратно не оставаясь на территории узбекистана? Как в нашем случае оформляется рвп?

, Софья, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Муж гражданин Узбекистана. Мы в официальном браке заключенном на территории РФ, есть малолетний ребенок, рожденный в браке в возрасте 9 месяцев. У муж какое то время находился на территории рф нелегально, за это время его депотрировали, постановления суда мы обжаловали и депортацию сняли. Сейчас он собирается ехать до границы для получения новой миграционной карты и оформления рвп. Можно ли ему пересечь границу только туда и обратно не оставаясь на территории узбекистана? Как в нашем случае оформляется рвп?
Софья

Он может выехать и через 5 минут въехать назад. И необязательно в сторону узб ехать. Про нелегальные способы через украинскую границу рассказывать не буду. РВП в вашем случае он получает без квоты, по браку. + если проживет с вами 3 года в браке плучает гражданство упрощенно.

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Владивосток

Мы проживаем в городе Владивосток. От нас в трех часах езды граница с Китаем. Правильно ли я поняла, что ему можно пересечь и эту границу, получить там миграционную карту и приступить к оформлению документов???

Мы проживаем в городе Владивосток. От нас в трех часах езды граница с Китаем. Правильно ли я поняла, что ему можно пересечь и эту границу, получить там миграционную карту и приступить к оформлению документов???
Софья

Именно так.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016