Как правильно оформить рвп гражданину Узбекистана?

Здравствуйте! Муж гражданин Узбекистана. Мы в официальном браке заключенном на территории РФ,есть малолетний ребенок,рожденный в браке в возрасте 9 месяцев. У муж какое то время находился на территории рф нелегально,за это время его депотрировали,постановления суда мы обжаловали и депортацию сняли. Сейчас он собирается ехать до границы для получения новой миграционной карты и оформления рвп. Можно ли ему пересечь границу только туда и обратно не оставаясь на территории узбекистана? Как в нашем случае оформляется рвп?

, Софья, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Муж гражданин Узбекистана. Мы в официальном браке заключенном на территории РФ, есть малолетний ребенок, рожденный в браке в возрасте 9 месяцев. У муж какое то время находился на территории рф нелегально, за это время его депотрировали, постановления суда мы обжаловали и депортацию сняли. Сейчас он собирается ехать до границы для получения новой миграционной карты и оформления рвп. Можно ли ему пересечь границу только туда и обратно не оставаясь на территории узбекистана? Как в нашем случае оформляется рвп?
Софья

Он может выехать и через 5 минут въехать назад. И необязательно в сторону узб ехать. Про нелегальные способы через украинскую границу рассказывать не буду. РВП в вашем случае он получает без квоты, по браку. + если проживет с вами 3 года в браке плучает гражданство упрощенно.

Софья
Клиент, г. Владивосток

Мы проживаем в городе Владивосток. От нас в трех часах езды граница с Китаем. Правильно ли я поняла, что ему можно пересечь и эту границу, получить там миграционную карту и приступить к оформлению документов???

Софья

Именно так.