8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие социального пособия банком с дебетовой карты?

Здравствуйте! У меня кредит в сбербанке. Сложилась такая ситуация, что оплачивать я его не могу. По состоянию здоровья я потерял работу (был острый инфаркт). Подал документы на реструктаризацию. Но суть вопроса в том,, что я получаю социальное пособие по безработице в размере 5600рублей (все эти деньги уходят на лекарства). Эти деньги поступают на мою дебетовскую карту которая открыта в этом-же сбербанке. Банк это пособие сымает, а мне приходит СМС (взыскание\ арест по требованию судебных органов) Я этого требования не когда не видел и сомневаюсь, что оно есть. Это пособие у меня единственный источник дохода. К Вам два вопроса: 1.Правомерно ли это. 2.Могу ли я обратиться в следственные органы по факту хищения собственных средств......

Показать полностью
, Анатолий Зубарев, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Приставы не знают какие деньги у вас на счету предоставьте им документ
подтверждающий что на этот счет зачисляют социальное пособие тогда снимут
арест с этих денег.

ст. 101 закона «Об исполнительном производстве»: виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях.
, вопрос №4062348, Владимир, г. Владивосток
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016