Сколько могу ездить на автомобиле без страховки и ТО?

Добрый день! Приобрел сегодня авто, нет ни страховки, ни ТО и денег нет поставить на учет. Сколько могу ездить на авто?

, Сеогей, г. Красноярск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

Приобрел сегодня авто, нет ни страховки, ни ТО и денег нет поставить на учет. Сколько могу ездить на авто?
Сеогей

Для эксплуатации транспортного средства, вы обязаны поставить его на учет в ГИБДД. После заключения договора купли-продажи, вы обязаны обратиться в ГИБДД для регистрации транспортного средства в течение 10 дней.

При этом в случае, если вы не исполните указанную обязанность, автомобиль все равно является вашей собственностью и сможете поставить его на учет (при желании), но в таком случае будете вынуждены уплатить штраф.