Можно ли вернуть товар в магазин, купленный три месяца назад?

20.02.2016 г. Я купила мужу в подарок сварочный аппарат. Опыта работы со сваркой у него нет. Но он планировал летом попробовать на даче. По стечению обстоятельств муж не может опробовать этот сварочный аппарат. То есть новый в паковке сварочный аппарат с чеком я хочу вернуть в магазин. Могут ли в магазинах мне вернуть деньги?

, Ирина, г. Самара

Это НЕ возможно, поскольку сварочный аппарат подпадает под п. 11 Переченя

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), а именно:
«Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)»

Мой вам совет: посмотрите цену этого аппарата в интернете и выложите на 500-1000 руб дешевле самой низкой ценовой позиции