Как выйти из садоводства, если с ним ничем не связан?

Интересует вопрос: Как выйти из садоводства, если с ним ничем не связан? Свидетельства о собственности есть. Налоги плачу напрямую, договор на электричество есть прямой. Общего освещения нет. Рядом дома не садоводства, дороги общие.

, Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, приветствую!

В соответствии с пп. 9 п.1 ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

Таким образом, Вам необходимо подготовить в двух экземплярах заявление о выходе из членов СНТ и подать в администрацию СНТ, на одном экземпляре поставить штамп о принятии у Вас заявления.

Удачи!