Поставщик не поставляет оборудование

Добрый день! поставщик (Беларусь)не поставляет оборудование уже пол года, есть какие-то варианты, кроме суда?

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Добрый день! поставщик (Беларусь)не поставляет оборудование уже пол года, есть какие-то варианты, кроме суда?
Олег

Здравствуйте. А пытались направлять письменные претензии?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! К сожалению, других каких-либо возможностей заставить Поставщика исполнить свои обязанности, кроме как обратившись в суд, не имеется. Обратившись в суд за защитой своих прав, Вы имеете возможность взыскать также сумму неустойки за неисполнение Поставщиком своих обязанностей, возникшие в связи с невыолнением обязанностей Поставщиком убытки. Неустойка расчитывается в размере в соответсвии с условиями договора поставки.