Как заставить ИП выплатить зарплату?

работал на ИП без договора съездили в командировку по приезду получил половину и все! Сейчас обещает что как появяться деньги отдаст ,а я знаю что обманывает что я могу сделать в такой ситуации?

, сергей, г. Сыктывкар
работал на ИП без договора

— это все и осложняет пробуйте составить договор пусть и после того как с суммой — если откажет — верный признак — что собрался обманывать вас если согласиться — у вас будет документ на основании которого сможете требовать оплаты..