Как призвать к ответу администрацию общежития/университета, нарушившую договор?
Здравствуйте! Я проживаю в общежитии, и последние нововведения меня не радуют. Бюджет университета сокращен, и видимо, за счет студентов его хотят слегка пополнить: 1. В общежитии есть душ, но недавно уборщицу душа уволили, и МЫ САМИ оплачиваем уборку душа, хотя в договоре(найма) прописано, что наниматель должен сам обеспечивать надлежащее содержание. В качестве альтернативы нам было предложено САМИМ мыть душ. 2. Горячую воду собираются отключить на все лето, а не на срок ремонтных работ, при этом некоторые студенты остаются в общежитии, и в договоре не сказано освобождать его на лето. 3. Ранее мы могли установить и подключить свою стиральную машинку и использовать ее не внося никаких плат. Теперь же, собираются ввести стирку по талонам за 25 рублей, причем из них 10 рублей - на какие-то "хоз. нужды", 12 р - за электроэнергию, но откуда эти цифры, и с чего вдруг решили ввести только так? Меры пока не введены(кроме 1), поэтому прошу вас помочь, указать что возможно тут сделать по каждому пункту, благодарю.
- Pravila_Vnutr_Rasp.pdf
- Pol_st_dorm_3.8.15.pdf
- dog_1.jpg
- dog_2.jpg
- dog_3.jpg
- dog_4.jpg
- dog_1.jpg
- dog_2.jpg
- dog_3.jpg
- dog_4.jpg
Александр, здравствуйте. На руках у меня его сейчас нет, в ближайшее время заберу и выложу.
Могу выложить постановление университета об общежитиях и правила внутреннего распорядка, там также написано о предоставлении коммунальных услуг и содержании помещений.
Действия администрации общежития неправомерны.
Кроме того, еще действует Постановление Совмина РСФСР от 11.08.1988 N 328 (ред. от 23.07.1993) «Об утверждении Примерного положения об общежитиях»
Пишите жалобу в жил. инспекцию, прокуратуру, МинОбр.
Желательно, чтобы жалоба была коллективной