Являюсь должником перед банком. Какие последствия не выплаты долга перед приставами?

Являюсь должником перед банком (кредит наличными). Платил больше года, потом перестал. Недавно получил сообщение от банка , что по моему долгу ведётся исполнительное производство. Зашёл на сайт судебных приставов и нашёл себя. Что теперь будет? Какие сроки погашения долга перед приставами? Какие последствия не выплаты долга перед приставами?

, Юрий, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и направляет по Вашему адресу. В течении 5 дней с момента получения Вы обязаны погасить ей долг. Если же этого не сделать, будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счете должника. Если на данный счет поступают пособия, пенсия, зарплата или что-то еще, обязательно возьмите справку (с места работы, с банка и т.д.), и принесите приставу, иначе он спишет все имеющиеся деньги в сумме долга, и останетесь без средств к существованию. Если Вы трудоустроены официально, постановление об обращении взыскания на доходы должника с процентом удержания до 50%. Также может быть наложен арест на Ваше имущество.