Могут ли описать имущество мамы за мою задолженность по кредиту?

Добрый день! Я должник перед банком! Был прописан у мамы, но не живу там около 10 лет и выписался около 2-х месяцев назад! Брал кредит когда был прописан у мамы! Но к маме пришло письмо об описи! Что делать маме? Она боится открывать дверь!

, Михаил, г. Лиски
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

День добрый. Вашей маме в данной ситуации необходимо явиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается исполнением решения суда в отношении Вас, и сообщить, что должник не проживает у нее дома и не прописан.

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Михаил, доброго времени суток!

Маме ничего не делать — если придут описывать имущество, дальше порога не пускать, показывать бумажку, что Вы в этой квартире не проживаете. И обязательно говорить, что Ваших вещей тут нет.

С уважением, В.Тихонов

Михаил
Клиент, г. Лиски

А какую бумажку?

можно ксерокопию страницы Вашего паспорта с отметкой, о том, что выписаны. Новый адрес прописки — замазать белилами, а на все вопросы говорить, что не их дело знать… ;)

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Достаточно просто сказать, что должник по данному адресу не проживает, имущества, принадлежащего ему по данному адресу нет, не зарегистрирован, местонахождение не известно. Можно еще сказать, что много лет общение между сыном и матерью прекращено.