88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной карты, правомерно ли это?

здравствуйте у меня арестовали карту зарплатную но я пока в декрете суда не было решения об аресте я тоже не видела! просто на карте -49950 правомерно ли это спасибо!

26 Мая 2016, 17:04, вопрос №1265428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо с места работы взять справку о
том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы.
Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вправе вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50% (когда уже выйдете на работу). Можно в заявлении указать, что в связи с крайне тяжелым материальным положением прошу удерживать, например, 30%, укажите на эти обстоятельства, например, наличие иждивенцев, оплата коммуналок, покупка лекарств, оплата детских занятий и т.д. Пристав рассмотрит его и даст ответ. Но, он может и отказать. Важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Если пристав откажет, имеете право обратиться в суд за рассрочкой с приложенным графиком погашения долга.

27 Мая 2016, 11:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут