Злоупотребление должностными обязанностями или присвоение?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Председатель ДНТ от имени ДНТ сделал займ, который собирался отдать, собирая целевые взносы с членов ДНТ. Собрав необходимую сумму, закрыл долг только частично. Все целевые взносы потратил на обсыпку дорог в ДНТ, которые являются его же собственностью. Закрыл проезд, требует с членов ДНТ деньги за проезд по этим дорогам. На потраченные деньги не предоставил ни одной квитанции. Помогите разобраться, куда подавать заявление? В районный суд, в прокуратуру или в милицию? Какое тут правовое основание?
Все целевые взносы потратил на обсыпку дорог в ДНТ, которые являются его же собственностью. Закрыл проезд, требует с членов ДНТ деньги за проезд по этим дорогам. На потраченные деньги не предоставил ни одной квитанции. Наталья
Здравствуйте! На мой взгляд в его действиях усматривается присвоение либо растрата. Заявление (лучше коллективное), с приложением копий документов, подтверждающих оплату взносов, соответственно, подавайте в полицию.