Как убедить страховую поменять форму оплаты?

здравствуйте! обратилась в страховую Ресо для прямого урегулирования по осаго виновника дтп (тоже ресо). Попросила ремонт на СТОА, на станции (7 мастеров) представитель страховой осмотрел повреждения (вмятины и царапины дверь и крыло) на мой вопрос будет ли замена, сказал да. Пришло направление, со станции позвонили попросили приехать подписать, я попросила сначала прислать его. В направлении под замену был указан только брызговик. Приехала в страховую написала заявление что хочу денежную выплату. Страховая отказала по причине что "уже заказаны запчасти". Согласно независимой экспертизе ремонт должен быть около 100 т.р., стоимость брызговика около 3. Что я могу сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

Делаете независимую экспертизу, направляете им претензию. Если в течении 10 дней они не отвечают, либо отвечают отказом, то пишите заявление в суд. Обычно суд взыскивает.