Директор школы принял решение не оплачивать внеурочную деятельность. Прав ли работодатель?

Учителя начальных классов школы ведут внеурочную деятельность в соответствии с ФГОС. Все часы внеурочной деятельности за предыдущий месяц проведены с ребятами полностью. Директором школы без предупреждения были востребованы журналы внеурочной деятельности. Некоторые учителя журналы не предоставили по запросу, так как заполняли, некоторые сдали недозаполненные. Директор школы принял решение не оплачивать внеурочную деятельность за последний месяц. Прав ли он?

, Ирина, пгт. Верхошижемье
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Формально он прав.

Журналы должны заполняться непосредственно после проведения занятий, а не по истечении нескольких дней.

Директором школы без предупреждения были востребованы журналы
Ирина

Директор не обязан об этом заранее предупреждать.