Обязаны ли мы компенсировать "недостачу" через год,после продажи?

Добрый день! Покупателю 05 мая 2015 года была продана плитка в количестве 500 м2,в апреле 2016 г,поступила претензия по количеству.Обязаны ли мы компенсировать "недостачу" через год,после продажи.Спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Покупателю 05 мая 2015 года была продана плитка в количестве 500 м2, в апреле 2016 г, поступила претензия по количеству.Обязаны ли мы компенсировать «недостачу» через год, после продажи.Спасибо.
Светлана

Добрый день!
Нет в данном случае претензию потребитель может предъявить в течении 20 дней.

Могу составить Вам грамотную претензию, которая поможет решить Ваш вопрос!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Юрист, должен сылаться на статьи закона, это просто отписка и огромное желание получить деньги.

Добрый день!
Вы задаете бесплатный вопрос. Почему я должен тратить время и разъяснять Вам все аспекты?
Согласно правилам данного сайта:

2.4.1. Консультация Юриста должна быть основана на нормах действующего законодательства РФ или законодательства иного государства, нормах международного права (в зависимости от условий ситуации/вопроса Клиента) и/или сложившейся судебной и правоприменительной практики.

Мой ответ основан на норма законодательства

Если Вам нужна помощь — обращайтесь, я конечно Вам помогу и нет у меня огромного желание получить деньги. Но ведь если человек работает, само собой его труд должен быть оплачен.