8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается очередной оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Постоянного стажа работы у работодателя с авг 2014 по настоящий момент. В период с авг 2014 по авг 2015 у меня был отпуск 28 кален дней. Далее в след рабочий год я брала отпуск на 7 дней в начале явн. И собираюсь увольняться в конце июля. То есть я имею права еще на 21 один день оплачиваемого отпуска. Так как фактического года не получается..возможно выйти должно не 21 день а чуть меньше. Работодатель рассчитывает с 1 янв, то есть по календарному дню, а не по рабочему. Как так? Это правомерно? И в итоге насчитали мне только 12 дней оплачиваемого отпуска. Как мне поступить чтобы все было по закону.

Показать полностью
, Александра, г. Пенза
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он будет рассчитывать по календарному году, это прямое нарушение Ваших прав. Статья 127. ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника. Исходя из приведенных Вами данных, Вам положена компенсация в кол-ве 21 -го к.д.

Рабочий год исчисляется со дня заключения трудового договора с
конкретным работодателем и обычно не совпадает с календарным годом. Отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который в отличие от
календарного исчисляется не с 1 января, а с даты поступления на работу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 25.05.2016