Какие выплаты положены при призыве мужа на срочную службу?
Здравствуйте, мужа забирают в армию. Есть ребенок, но ему уже 3,5 года. По состоянию здоровья он не может посещать дет.сад и поэтому я сижу с ним дома. Инвалидности нет. Будут ли мне выплачивать ежем.пособие ?
, Диана, г. Братск
Какие именно нужны? В Детской поликлинике сказали что могут дать справку о том что ребенок не может посещать ДУ.
Согласно Федеральному закону № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
— выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период
прохождения отцом ребенка военной службы по призыву Подробнее: