8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нас ожидает, если мы не платили за воду по счетчикам?

Добрый день! Мы снимаем квартиру, до этого с счетчиками на воду дела не имели, знали только куда подавать данные. Примерно год назад счетчики показали неверные показатели. Позвонила, сказали нужно либо менять, либо вызывать сантехника, но нужны документы на приборы. Дозвониться по номеру, который дали, сантехнику не смогла, да и совсем потом позабыла, и хозяйке не сообщила. Вообщем показания не давали, и в квитанции нет оплаты за воду, т.к. в квартире никто не прописан. Сейчас нужно съезжать, какими должны быть мои действия, и за какой период могут выставить нам счет, будет ли оплата штрафа?

Показать полностью
, Ася, г. Тобольск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Согласно ФЗ О единстве измерений, у счетчика есть определенные сроки поверки, которую проводит специализированная организация, выдает свидетельство о поверки, либо устанавливает вам новый счетчик, после чего документы вы несете в домоуправляющую компанию. С 2016 года в регионах установлен высокий тариф за водоснабжение без счетчиков, ни какого штрафа у ва не будет, со стороны Управляющей компании, если только они не подадут в суд иск о взыскании за услуги жкх. Вы проще обратиться в расчетный центр жкх, узнать какие суммы и за какой период начислены. По закону, вся ответственность ложится на собственника жилого помещения и лиц, прописанных в квартире. Следовательно, если вы были квартиросъемщиком без договора, следовательно, вряд ли вам что-то грозит

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ася! Наниматель оплачивает арендную плату в соответсвии с условиями договора. Договором найма может быть установлена обязанность нанимателя производить оплату коммунальных услуг. Ресурсоснабжающие организации в любом случае претензии по оплате будут предъявлять собственнику жилого помещения, а не нанимателю. Если прибор учета приходит в негодность, то оплата начисляется по нормам потребления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016