8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать или поменять кресло -каталку, если с момента покупки прошло 5 дней?

добрый день, купили бабушке кресло каталку а она не проходит в дверной проем, можно ли её сдать или поменять на более узкую

25 мая 2016, 03:54, наталья, г. Улан-Удэ
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно ст. 502 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если товар не подошел по форме, габаритам и т.д. Потребитель вправе данный товар обменять на аналогичный товар в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

с ув. Анастасия

25 мая 2016, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста взяли тв приставку в рассрочку, но она нас не устроила, можем ли мы вернуть её обратно, с момента покупки прошло 5 дней
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста взяли тв приставку в рассрочку, но она нас не устроила, можем ли мы вернуть её обратно, с момента покупки прошло 5 дней
30 марта, 07:53, вопрос №3018252, Вячеслав, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
На экране появился битый пиксель, с момента покупки прошло 5 дней, могу ли вернуть ноутбук?
Добрый день! Я купила ноутбук 04 ноября. На экране появился битый пиксель. Могу ли я вернуть ноутбук? С момента покупки прошло 5 дней.
09 ноября 2019, 13:14, вопрос №2581822, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как сдать сотовый телефон в магазин, если с момента покупки прошло 20 дней?
Здравствуйте!Можно ли сдать сотовый телефон в магазин если с момента покупки прошло 20 дней(заряд батареи держится меньше суток)?
15 августа 2017, 06:51, вопрос №1724349, ОКСАНА, г. Сыктывкар
4 ответа
Защита прав потребителей
Подлежит ли обмену очиститель воздуха,если с момента покупки прошло 3 дня?
Здравствуйте, скажите пожалуйста подлежит ли обмену "очиститель воздуха"? с момента покупки прошло 3 дня товар не использовался, исправен, без механических повреждений и т.д. В магазине мне сказали, что технически сложные товары возврату и обмену (на другие товары) не подлежат. В перечне "технически сложных" товаров "очиститель воздуха" я не нашёл.
04 октября 2015, 08:01, вопрос №995423, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сменить принтер,если с момента покупки прошло 5 дней?
Купил принтер. Дома при установки сломались картриджи. могу ли я поменять принтер?с моменнта покупки прошло 5 дней.
25 сентября 2015, 04:42, вопрос №986415, Вадим Викторович, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2016