Как вернуть свою часть денег, собранные родительским комитетом на подарок учителю начальных классов?
Добрый вечер!хотелось бы получить ответ на свой вопрос.Может ли учитель начальных классов принимать денежный презент в сумме 18 000рублей(по 500р. с родителя*36 учеников) и букет в размере 5400(по 150р. на 36 учеников) и считается ли это взяткой?
, СВЕТЛАНА, г. Новороссийск
Свои деньги вы можете требовать с тех, кому их передавали. В данном случае юридически правильно с род.комитета. А род. комитета в дальнейшем может их требовать непосредственно с учителя