Можно ли вернуть деньги за неисправный товар, если отказали в замене?

22.05.2016 совершили покупку в Омской области в Любинском р-не, магазин Элтех приобрели Бензотрелер, по приезду домой аппарат был не исправлен. 23.05.2016 вернули товар обратно в магазин по гарантии, на что нам было отказала в замене товара. Предложив купить нам запчасти на этот товар и сделать самим.

тел:89507866761

, Сергей, г. Омск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Бензотрелер относится к технически сложному товару, поэтому обмен и возврат возможны лишь при невозможности проведения ремонта, соразмерного стоимости самого товара. Однако отказ сервисного центра в ремонте и возложение его на Вас являетя неправомерным.