Могу ли,находясь в другом регионе, подать в суд на работодателя за невыплату зарплаты

Могу ли я находясь вдругом регионе подать всуд на работодателя за не выплату зарплаты...Сам нахожусь в Кургане а работал в Новом Уренгое

, ЮРИЙ, г. Курган
Максим Поляков
Юрист

Юрий, добрый день! Да Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Приложите все документы, трудовой договор, копию трудовой книжки, копию паспорта. Такие иски пошлиной не оплачиваются. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. При вынесении подобного рода решений они вступают в силу немедленно. Поэтому Вам ждать 30 дней не нужно.