Как осужденному защищаться на судебном заседании?

У меня условный срок 6 лет давали за ст.228 и я уже отмечаюсь 3года но у меня было 3суда за не исполнение обязанностей , (я забывал дату назначенную инспектором для отметки ) у меня инвалидность и сложное заболевание влияющее на мозг и часто в голове путаются мысли . Инспектор даже за 1 просроченный день сразу направляет в суд на контакт не хочет идти . Я хожу отмечаться в наркодиспансер каждый месяц там никаких претензий нет ко мне . У меня нет других нарушений. Инспектор мне за 3года ни разу не позвонила не предупредила и не проверила по месту жительства помогите . Как мне вести себя на суде он будет завтра за не отмечание.

, Александр, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Представьте все имеющиеся у Вас справки относительно Вашего заболевания, чтобы подтвердить Вашу забывчивость. Помимо прочего суд будет проверять и исполнение Вами иных обязанностей по приговору. Если остальные обязанности Вы исполняете добросовестно, то, думаю, что в совокупности с Вашим диагнозом, условное не отменят. Но конечно же без изучения материалов дела трудно что-либо прогнозировать. В любом случае, если все-такие условный срок отменят, рекомендую обжаловать данное решение суда.