Какой процент алиментов должны вычитать из зарплаты у должника?

доброе утро! подскажите пожалуйста какой процент алиментов должны вычетать из зарплаты если он должник?

, Светлана, г. Екатеринбург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если
алименты установлены в % от заработной платы, то:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При
отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер
этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С него будут удерживать 70%, до полного погашения задолженности.