Какие санкции могут применить приставы при неуплате долга?

здравствуйте. какие санкции они применяют при неуплате долга. образовалась сумма в 900 000т.р. и какие санкции могут применить приставы к нему если у него ничего нет и он просто прописан у родителей но не является собственником жилья

, дмитрий, г. Волгоград
Максим Поляков
Юрист

Дмитрий добрый день! Приставы вправе при реализации своих полномочий произвести выезд по месту регистрации должника, при этом они вправе произвести арест имущества. Однако собственник может обратиться в суд и исключить это имущество из описи, но если сможет доказать, что это имущество принадлежит именно ему (на это могут указывать договора купли-продажи, чеки и квитанции, показания соседей, фото материал).