Нарушены ли права потребителей при не выявлении дефекта?

Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться, я приобрела телефон, через 6 месяцев он подлежал ремонту, его отремонтировали через 25 дней! Через дня 3 возникла опять проблема с телефоном, его опять через 25 дней отремонтировали. В этот же день пришлось его относить и просить чтоб помогли вытащить сим карту, но так ничего и не вышло! Пообещали вернуть деньги, т.к телефон в ремонте пробыл больше 50 дней! Его отправили на подтверждение дефекта, в итоге когда пришли сказали что с телефоном все хорошо и дефект не выявлен, нарушают ли они права потребителей?

, Ирина, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться, я приобрела телефон, через 6 месяцев он подлежал ремонту, его отремонтировали через 25 дней! Через дня 3 возникла опять проблема с телефоном, его опять через 25 дней отремонтировали. В этот же день пришлось его относить и просить чтоб помогли вытащить сим карту, но так ничего и не вышло! Пообещали вернуть деньги, т.к телефон в ремонте пробыл больше 50 дней! Его отправили на подтверждение дефекта, в итоге когда пришли сказали что с телефоном все хорошо и дефект не выявлен, нарушают ли они права потребителей?
Ирина

Добрый день!

А какие документы Вы подавали? Есть копии?
Право на возврат у Вас есть и это не зависит от того, что телефон в порядке.

Но для того, что бы что-то Вам сказать нужно изучить имеющиеся документы.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Добрый вечер! Прошу прощения за поздний ответ.

Документы есть все, все чеки, гарантийный талон, справки о ремонте телефона.

Ирина

В таком случае необходимо писать претензию с требованием возврата денег!