8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как-то договориться с судом по долгам за коммунальные услуги?

Здравствуйте!

Назначен суд на 27 мая по квартплате. Долг достаточно большой - 100 тысяч. В квартире проживаю я, мама, брат и отец. Отец не работает уже много лет, пьет, брат учится, я инвалид 2 группы и тоже пока не работаю, учусь в вузе, уже заканчиваю. Работает одна мама поэтому с квартплатой не справлялись. Собственник квартиры отец, она приватизирована на него. Какие последствия могут быть. Могут ли выселить? Или принудительно заставить платить только собственника? Можно ли как-то договориться с судом?

Спасибо!

, юлия, г. Пермь

Юлия, добрый день! Вы вправе в ходе судебного заседания заключить мировое соглашение по оплате долгов. При этом необходимо будет подготовить график погашения и предоставить его стороне истца и суду. Если это стороны устроит суд вынесет определение о заключении мирового соглашения. Можете попросить заявителя предоставить Вам реструктуризацию долга.Это может быть отражено в условиях мирового соглашения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить в 14 лет самозанятость?
Можно ли оформить в 14 лет самозанятость? Услуги парикмахера
, вопрос №4960648, Люция, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд без справки что муж пропал на СВО и признать его погибшим
Здравствуйте. Можно ли подать в суд без справки что муж пропал на СВО и признать его погибшим.
, вопрос №4960359, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
, вопрос №4956708, Вячеслав, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд по тому что недостаточно белков?
Я сосу хуи. Можно ли подать в суд по тому что недостаточно белков ?
, вопрос №4956544, ХУЕСОС, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2016