Сведения о доходах в ПФ за 2014 год

Как подать в ПФ документ подтверждающий сумму дохода за 2014 год с отметкой ИФНС, если деятельность не велась, и нулевая отчетность не сдана? ИП на усн.

Каков алгоритм действий?

, Андрей,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
У вас нет обязанности отчитываться перед ПФ, если только они прямо не затребуют у вас какие-либо документы.
Они вам прислали какое-то требование?

Андрей
Клиент

Да, пришло письмо от ПФ. "В связи с тем, что нет сведений о доходах за 2014г. просим предоставить документ подтверждающий сумму дохода за 2014 год с отметкой ИФНС"

Иначе они по максимуму сдерут. Собственно вопрос в том, как подать в ПФ сведения, если в ФНС отчетность не была сдана.

Андрей

Ну тогда подготовьте декларацию в двух экземплярах. Предоставьте в налоговый орган. Один они заберут, а на втором поставят печать с датой — это и есть отметка о принятии документа налоговой. Его и направляйте в ПФ в качестве подтверждения вашего дохода. точнее его отсутствия.
Только будьте готовы к тому, что за опоздание вас могут оштрафовать на 1000 рублей по ст.119 НК РФ.
Можете вместо декларации также предоставить книгу учета доходов и расходов.