Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно быстрее расписаться в ЗАГСе раньше и как это сделать. Мы с мужем 40 лет. В раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно быстрее расписаться в ЗАГСе раньше и как это сделать. Мы с мужем 40 лет. В разводе с 2014 года, но все время живем в месте. Заявление подали, регистрация только на 29.07. Он болеет онкология, болезнь быстро прогрессирует. Спасибо
, Людмила, г. Москва

Да, по закону возможно зарегистрировать брак раньше установленного срока (минимум через месяц после подачи заявления) при наличии уважительных причин. Брак может быть заключён даже в день подачи заявления, в данной случае уважительной причины для ускоренной регистрации может быть угроза жизни одного из будущих супругов (например, тяжёлое заболевание).
Подайте заявление и документы в ЗАГС. Помимо стандартных документов (паспорта, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о расторжении предыдущего брака при наличии и т. д.), нужно предоставить документы, подтверждающие уважительную причину.