Можно ли привлечь соседа за заведомо ложные показания?
Добрый день, произошла такая ситуация. У нас в прдъезде постоянно курит сосед, муж не однократно просил его больше этого не делать. 7 января 2016 г, в квартире стоял едкий запах дыма, муж вышел ниже на площадке стояли сосед и его друг и купили, муж стал снимать их на телефон и завязалась потасовка, муж ударил соседа и они ударили моего мужа, но после этого они сразу поехали сняли побои, а мы никуда не обратились, теперь моего мужа привлекают ст.116ч1. В заявлении сосед все переврал написал, что он не курит уже 10 лет. У нас есть видео, что курят они в двоем и стали они замахиваться первые. Можно ли привлечь соседа за заведомо ложные показания? Жена соседа очень сильно оскарбляля и унижала моего мужа мы на нее подали заявление в суд, но нам отказали и написали, что нужно обращатся в прокуротуру. Подскажите можно ли сейчас, что-то сделать, или уже поздно, у мужа прекрасная характеристика. Переживаю за будущее детей, отразится ли эта статья на них?
спасибо, за столь быстрый ответ, подскажите как подать встречное заявление раз прошло уже 4 месяца. Сейчас то побои уже никак не снять