Не принимают продукцию, как поступить с заказчиком?

По договору на изготовление металлоконструкций получили аванс 60% приобрели мателл, изготовили больше половины конструкций, заказчик подписал акты приема на готовую продукцию, но перед монтажем данные конструкции не прошли входной контроль у генподрядчика, они сделали анализ и обнаружились дефекты несоответсвия ГОСТ части сварочных швов. Наша организация готова переделать, но как оказалось заказчик выбрал нашу организацию, которой нет в списке акредитованных у генподрядчика и они не примут их в любом случае если даже мы переделаем.

Какие наши действия в данной ситуации, аванс вернуть мы не можем приобрели металл и изготовили продукцию (на сумму уже превышающюю аванс) , она специфическая другого заказчика не найти.

  • Претензия1стр
    .jpg
  • Претензия2стр
    .jpg
, Сергей Леонидович Петров, г. Пермь
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
заказчик подписал акты приема на готовую продукцию,
Сергей Леонидович Петров
перед монтажем данные конструкции не прошли входной контроль у генподрядчика, они сделали анализ и обнаружились дефекты несоответсвия ГОСТ части сварочных швов
Сергей Леонидович Петров

У вас этапы установлены догвоором? Иначе как получается, что подписаны акты, Заказчик принял продукцию, а после этого стал проверять.

Наша организация готова переделать, но как оказалось заказчик выбрал нашу организацию, которой нет в списке акредитованных у генподрядчика и они не примут их в любом случае если даже мы переделаем.
Сергей Леонидович Петров

Не очень понятно — что значит «не аккредитована»? Это внутреннее положение Заказчика?

Уточните — контракт по 44-ФЗ или 223-ФЗ?

Какие наши действия в данной ситуации
Сергей Леонидович Петров

Какие-то претензии от Заказчика есть? И какие документы составлены?

Сергей Леонидович Петров
Клиент, г. Пермь

Цинкование, транспортировка не относились к нашему договору, сейчас они пытаются повесить это на нас. В претензии пишут, что дефекты неустранимые это не так часть продукции мы переделали переварили швы, они кстати нигде не написали, что у нас нет лицензии ОАО РЖД на изготовление данных ригелей, хотя основная причины отказа именно в этом, мы не сможем им выдать сертификат который примет потом ОАО РЖД. Они сами не знали и мы тоже, что изготовление данных конструкций должны производить лицензируемые в ОАО РЖД организации ( так указано в ТУ), поэтоиу даже те которые мы переделали и они соответствуют гост, они не смогут все равно их сдать своему генподрядчику поскольку нет сертификата.

Сергей Леонидович, надо потребовать результаты приёмки — действительно ли было допущено нарушение и это брак. Насколько существенные недостатки.

И после этого отвечать на претензию. Цинкование и транспортировка зависят от условий договора.

Про сертификат в претензии не сказано, речь идёт о браке.