8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают продукцию, как поступить с заказчиком?

По договору на изготовление металлоконструкций получили аванс 60% приобрели мателл, изготовили больше половины конструкций, заказчик подписал акты приема на готовую продукцию, но перед монтажем данные конструкции не прошли входной контроль у генподрядчика, они сделали анализ и обнаружились дефекты несоответсвия ГОСТ части сварочных швов. Наша организация готова переделать, но как оказалось заказчик выбрал нашу организацию, которой нет в списке акредитованных у генподрядчика и они не примут их в любом случае если даже мы переделаем.

Какие наши действия в данной ситуации, аванс вернуть мы не можем приобрели металл и изготовили продукцию (на сумму уже превышающюю аванс) , она специфическая другого заказчика не найти.

Показать полностью
  • Претензия1стр
    .jpg
  • Претензия2стр
    .jpg
, Сергей Леонидович Петров, г. Пермь
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
заказчик подписал акты приема на готовую продукцию,
Сергей Леонидович Петров
перед монтажем данные конструкции не прошли входной контроль у генподрядчика, они сделали анализ и обнаружились дефекты несоответсвия ГОСТ части сварочных швов
Сергей Леонидович Петров

У вас этапы установлены догвоором? Иначе как получается, что подписаны акты, Заказчик принял продукцию, а после этого стал проверять.

Наша организация готова переделать, но как оказалось заказчик выбрал нашу организацию, которой нет в списке акредитованных у генподрядчика и они не примут их в любом случае если даже мы переделаем.
Сергей Леонидович Петров

Не очень понятно — что значит «не аккредитована»? Это внутреннее положение Заказчика?

Уточните — контракт по 44-ФЗ или 223-ФЗ?

Какие наши действия в данной ситуации
Сергей Леонидович Петров

Какие-то претензии от Заказчика есть? И какие документы составлены?

0
0
0
0
Сергей Леонидович Петров
Сергей Леонидович Петров
Клиент, г. Пермь

Цинкование, транспортировка не относились к нашему договору, сейчас они пытаются повесить это на нас. В претензии пишут, что дефекты неустранимые это не так часть продукции мы переделали переварили швы, они кстати нигде не написали, что у нас нет лицензии ОАО РЖД на изготовление данных ригелей, хотя основная причины отказа именно в этом, мы не сможем им выдать сертификат который примет потом ОАО РЖД. Они сами не знали и мы тоже, что изготовление данных конструкций должны производить лицензируемые в ОАО РЖД организации ( так указано в ТУ), поэтоиу даже те которые мы переделали и они соответствуют гост, они не смогут все равно их сдать своему генподрядчику поскольку нет сертификата.

Сергей Леонидович, надо потребовать результаты приёмки — действительно ли было допущено нарушение и это брак. Насколько существенные недостатки.

И после этого отвечать на претензию. Цинкование и транспортировка зависят от условий договора.

Про сертификат в претензии не сказано, речь идёт о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016