8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно призвать к ответу шумного соседа?

Добрый день.

Уже много месяцев у моей семьи и других жильцов идет борьба с шумным соседом. Мужчина за 30, не работает. Постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения, водит компании.

Попытки нас, жильцов, призвать его к порядку, ничего не приносят. В состоянии опьянения он забывает обо всех договоренностях.

Из ближайшего отдела полиции регулярно приходят сотрудники, проводят беседы.

Но результата никакого.

До сих пор на него не наложен хотя бы штраф за многократное нарушение общественного порядка.

Какие у нас, жильцов, есть инструменты для решения вопроса?

Как добиться хотя бы взыскания штрафа?

Показать полностью
, Владимир Петровский, г. Санкт-Петербург
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если невозможно договориться, надо вызвать полицию, поучаствовать самому и привлечь других соседей для свидетельских показаний при составлении протокола. Если полицейский отказывается его составлять, попросите его письменно объяснить вам причину отказа. Требуйте фиксации каждого такого вызова в дежурной части. Если сосед упорствует в пренебрежении вашим правом на тишину, надо добиться вызова его в административную комиссию. Пишем заявления в суд, в
прокуратуру.

0
0
0
0
Владимир Петровский
Владимир Петровский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поясните по поводу административной комиссии, пожалуйста.

В чем состоит процедура, какие органы осуществляют?

Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2016