Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вопрос о выплатах на опекаемого

Здавствуйте.В опекунском нам сказали что опекун больше не будет получать на ребенка пенсию по инвалидности на руки.Но ведь по инвалидности пенсия платиться на лекарства.И еще сказали что деньги теперь будут ложиться на книжку и снять их можно будет только по письменному заявлению опекуна и письменному разрешению опеки.Говоря все это они ссылались на какой то новый закон.Но ребенок психический инвалид и нуждаеться в постоянной лекарственной поддержке+у него сердце+зрение.Не ужели все теперь делать через бумаги и почему то снимать деньги можно будет только раз в году..Но ведь в нашей ситуации это бред какой то.Опекунские выплаты составляют всего 5 тысяч,уходят разумеется все на продукты..а лечить на что? На верно они сами не поняли что сказали..Спасибо.

14 Июля 2013, 14:20, вопрос №126046 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анна! Все действия органа опеки обжалуются в судебном порядке.

    22 Июля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats