8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не устраивает устранение недостатков мебели?

Здравствуйте. В мебельной компании изготовили кухонный гарнитур. Через 2 месяца на двух фасадах был выявлен производственный брак. В эту компанию я написал претензию с требованием устранить недостатки. Фасады согласились заменить, но, когда привезли менять бракованные фасады, выяснилось, что цвет этих новых фасадов значительно отличается от остальных небракованных фасадов. В компании мне сказали, что не удастся точно такой же цвет фасадов воспроизвести. Я хочу чтобы все фасады были одинакового цвета и чтобы мне заменили все фасады, включая небракованные, на фасады одного цвета, т.к. разноцветный гарнитур мне не нужен.

Что мне сейчас делать?

Готовить исковое в суд?

Нужно ли повторно им претензию писать?

, Игорь, г. Курган
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В мебельной компании изготовили кухонный гарнитур. Через 2 месяца на двух фасадах был выявлен производственный брак. В эту компанию я написал претензию с требованием устранить недостатки. Фасады согласились заменить, но, когда привезли менять бракованные фасады, выяснилось, что цвет этих новых фасадов значительно отличается от остальных небракованных фасадов. В компании мне сказали, что не удастся точно такой же цвет фасадов воспроизвести. Я хочу чтобы все фасады были одинакового цвета и чтобы мне заменили все фасады, включая небракованные, на фасады одного цвета, т.к. разноцветный гарнитур мне не нужен. Что мне сейчас делать? Готовить исковое в суд? Нужно ли повторно им претензию писать?
Игорь

Добрый день!

У Вас имеется Ваш экземпляр претензии с отметкой о получении продавцом? Вам ответили на Вашу претензию письменно?
Да, я советую Вам подать ещё одну претензию с Вашим требованием.

Также сообщаю Вам, что Вы имеете право и на возврат денежных средств.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
, вопрос №2951388, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает. Учителя говорят что что не знаем или просто не роботает и что с этим делать
, вопрос №2947236, Матвей, г. Ангарск
1 ответ
Административное право
Ст. 20.29. Завтра истекают 2 месяца, что делать, если не будет прекращено дело?
Задержали 4 апреля 2019 года по ст. 20.29 КоАП РФ Производство и распространение экстремистских материалов в за репост в 2013 году материала запрещённого судом в 2018 году. 5 и 6 апреля, 23 мая – суды. По ст. 23.1 и 29.4 КоАП РФ материалы возвращены для устранения недостатков. Завтра истекают 2 месяца, что делать, если не будет прекращено дело?
, вопрос №2382835, Андрей, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать,если не устраивают официально на работу?
Скажите пожалуйста, что делать если работодатель не спешит устраивать на работу официально. Я беременна на пятом месяце и мне требуется лёгкий труд, да и вообще, то бы я заработала дискретные, а то получается пнут потом под зад коленом и все дела. Подскажите пожалуйста куда обращаться?
, вопрос №1893936, Елена, г. Липецк
1 ответ
Договорное право
Что делать, если заказчика не устраивает итог рекламной кампании?
Можете пожалуйста предоставить пример мотивированного отказа при завершенной Исполнителем рекламной кампании? Что делать если не устраивает итог рекламной кампании?
, вопрос №1499736, Сергей Юрьевич, г. Нижний Новгород
1 ответ