8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени нужно освободить жильё, по основному или предварительному договору?

Подскажите пожалуйста в течении какого времени мне нужно освободить жильё и откуда его нужно считать ? От основного договора или с момента заключения предварительного? Спасибо.

21 мая 2016, 13:43, Александр Кузнецов, г. Армавир
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В основном договоре купли-продажи жилого помещения должно быть условие об

освобождении жилья в срок, который устанавливается по соглашению сторон

договора. Этот срок стороны определяют самостоятельно. Право собственности покупатель приобретает с момента выдачи свидетельства о праве собственности в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Поэтому срок освобождения жилплощади, как правило, начинается с этой даты

21 мая 2016, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
В течение какого времени нужно сообщить застройщику о сделке?
Здравствуйте. Мы купили по договору уступки квартиру в ещё строящемся доме, отдали в регистрационную палату. Подскажите, пожалуйста , в течение какого времени со дня изготовления документов нужно их забрать из рег.палаты? И в течение какого времени нужно сообщить о сделке застройщику (со дня получения документов из рег.палаты)? Спасибо.
04 ноября 2018, 11:21, вопрос №2155880, Светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
В течение какого времени нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация такая: у нас умерла мама,в браке она не состояла, двое детей - я и сестра(13 лет), завещания нет. У нее был дом в собственности и земля (документы на дом и землю имеются). Нам по поводу наследства обращаться к какому натариусу? К любому или по прописке мамы? Мне можно одной подавать документы на наследство или присутсвие сестры тоже нужно? Если нужно присутствие сестры, она должна быть с законным представителем(пока отец является им)? Или же возможно мне одной это всё сделать(включить сестру в наследство)? В течении какого времени нужно обратиться к натариусу? Какие нужны документы? И ориентировочную стоимость оказания этой услуги еще подскажите, пожалуйста.
19 сентября 2017, 00:14, вопрос №1755342, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Сняли с карты судебную задолженность, в течении какого времени нужно расплатиться с банком?
Ситуация: муж попал в ДТП и был невиновен. Обратился к юристу. Юрист попросил сделать на него нотариальную доверенность, чтобы муж не ходил по судам. И сказал, чтобы мы ставили машину на ремонт на определенное СТО, с которым у него договоренность. Это было в 2013 году. Прошло время и в 2016 году приходит повестка в суд, за то что машину отремонтировали, а оплата не поступила. Оказывается, что СТО перед тем как отдать машину мужу дали ему бумажку подписать. А это оказался договор. А деньги, которые выиграл юрист у страховой компании. Перевели к нему на счет. Т.к. он подменил реквизиты. Мы проиграли этот. суд. Обратились к другому юристу. Потому что с юристом был договор. И мы подали, за невыполнение его договорных обязательств. Выиграли этот суд. Он сейчас подал апелляцию. и не оплачивает гос пошлину и тянет время. У него с карты Сбера сняли деньги (долг был 102600, сейчас 99000). Скажите в течении какого времени нужно расплатиться перед сбером? Если не расплачиваться подаст ли Сбербанк в суд? Нужно ли писать рассрочку в Сбере?
09 февраля 2017, 08:21, вопрос №1532376, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
После совершения ДТП в течении какого времени нужно приехать к дознователю?
Добрый день , после совершения дтп в течении какого времени нужно приехать к дознователю ? или же я могу уехать из города на 2 нед. и после приезда отправиться к нему?
14 июля 2016, 15:37, вопрос №1314633, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Через какое время нужно освободить квартиру при продаже, если эти сроки не указаны в ДКП?
Добрый день. Ответьте пожалуйста с названием статьи и закона на такой вопрос: через какое время нужно освободить квартиру при продаже, если в договоре купли-продаже этот момент не указывался?
29 октября 2015, 05:27, вопрос №1022910, Лена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016